Frau Luna – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Frau Luna in Berlin

BarBerlin

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Frau Luna

Mit Frau Luna finden Gäste eine Bar in Berlin. Die Adresse lautet Paul-Lincke-Ufer 44, 10999 Berlin.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 30 28688588 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 210 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Horváth, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
10999 Berlin
Adresse
Paul-Lincke-Ufer 44

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Frau Luna

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Frau Luna.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Frau Luna aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Frau Luna lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 17:00+

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Frau Luna
Paul-Lincke-Ufer 44
10999 Berlin

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Frau Luna. Koordinaten: 52.49631, 13.42114

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Frau Luna am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Frau Luna finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Frau Luna

Wo befindet sich Frau Luna?

Frau Luna befindet sich in der Adresse Paul-Lincke-Ufer 44, 10999 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Frau Luna reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 30 28688588 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Bars & Lounges in Deutschland